О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Магадана оснастят современным радиомаячным оборудованием

Главгосэкспертиза России рассмотрела сметную стоимость реконструкции и технического перевооружения аэропорта "Сокол"

Главгосэкспертиза России рассмотрела сметную стоимость реконструкции и технического перевооружения аэропорта "Сокол". Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что сметная стоимость работ определена достоверно. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. Реконструкция будет проведена в условиях действующего аэропорта без прекращения полетов.

Международный аэропорт Магадан, известный также как аэропорт Сокол, обеспечивает регулярное авиасообщение Магаданской области с аэропортами Дальнего Востока России, в том числе Чукотским автономным округом, Сибирью и Москвой. Воздушная гавань находится в зоне ответственности филиала "Северо-Восточной Сибири" Федерального государственного унитарного предприятия "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации".

В рамках реализации проекта, сметную стоимость которого проверили эксперты Главгосэкспертизы России, пройдут работы по установке радиомаячной системы посадки по I категории Международной организации гражданской авиации (ИКАО), а также строительно-монтажные, монтажные и пуско-наладочные работы.

Кроме того, будет проведена комплексная отладка оборудования, подключение средств связи и радиотехнического оборудования к линиям связи и управления и сетям электроснабжения.

Финансирование строительства планируется осуществлять за счет средств ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАУ "Главгосэкспертиза России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка