О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индийская Jet Airways отменила 14 рейсов после "внезапной болезни" пилотов

Пилоты сообщили руководству о "внезапной болезни" после того, как компания в очередной раз отказалась выплатить им задолженность по заработной плате за последние несколько месяцев

Один из крупнейших авиаперевозчиков Индии - компания Jet Airways - отменила 14 из запланированных на воскресенье и понедельник рейсов после отказа многих пилотов выйти на работу "из-за дурного самочувствия", сообщает телеканал NDTV со ссылкой на информированные источники.

По словам собеседников, пилоты сообщили руководству о "внезапной болезни" после того, как компания в очередной раз отказалась выплатить им задолженность по заработной плате за последние несколько месяцев. В последний раз пилоты получили жалование в сентябре, и тогда оно было выплачено им лишь частично, отмечает NDTV.

"Из-за жалоб пилотов на дурное самочувствие авиакомпания отменила 14 из запланированных ранее рейсов. В действительности, сотрудники протестуют против невыплаты зарплат, а также нежелания Национальной ассоциации работников авиации (National Aviator"s Guild, NAG) решать эту проблему с их руководством", - заявил источник телеканала.

Авиаперевозчик, в свою очередь, принес извинения клиентам, чьи рейсы были отменены, и подтвердил готовность выполнить финансовые обязательства перед своими сотрудниками в полном объеме.

"Компания продолжает полностью поддерживать и сотрудничать со всеми своими сотрудниками, в том числе с пилотами и техническими служащими… Руководство Jet Airways успешно работает над разрешением спорных вопросов со своими подчиненными", - сказано в распространенном заявлении компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка