О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белгородский аэропорт получил "инженерное" имя

Воздушная гавань Белгорода получит имя выдающегося белгородского инженера Владимира Григорьевича Шухова

Воздушная гавань Белгорода получит имя выдающегося белгородского инженера Владимира Григорьевича Шухова.

Финальное онлайн-голосование определило лидера 30 ноября. Выбор делали не только жители региона, но и всей России. По условиям конкурса отдать голос за один аэропорт мог любой житель страны. В финальном голосовании по присвоению имени белгородскому аэропорту за победу боролись Николай Ватутин, Алексей Маресьев и Владимир Шухов. Сначала лидировал Ватутин, но в итоге первенствовал Шухов. Он получил поддержку 40% респондентов (39 561 человек). За Ватутина проголосовало чуть меньше - 38% (37 678 человек), за Алексея Маресьева отдали голоса лишь 20% участников (20371 человек). Всего же в голосовании за имя белгородского аэропорта приняли участие почти 100 тысяч человек.

Примечательно, что в голосовании за имя для аэропорта Нового Уренгоя, лидирует имя Ивана Михайловича Губкина, в честь которого назван город в Белгородской области. Выдающийся геолог стал знаковой фигурой и для Нового Уренгоя, который носит неофициальный статус "газовой столицы России", и для черноземного региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка