О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" поддержала идею оплачивать на месте регистрацию в аэропорту

"ЮТэйр" поддерживает отмену обязательного включения в авиабилеты платы за регистрацию пассажиров на рейс в аэропорту

"ЮТэйр" поддерживает отмену обязательного включения в авиабилеты платы за регистрацию пассажиров на рейс в аэропорту, заявил РИА Новости президент "ЮТэйр - Пассажирские авиалинии" Павел Пермяков.

Гендиректор "Победы" Андрей Калмыков сообщил в опубликованном в понедельник интервью РБК, что лоукостер обратился в Минтранс с предложением исключить из федеральных авиационных правил (ФАП) обязанность перевозчика включать в стоимость билета плату за регистрацию в аэропорту.

"Победа" с осени уже ввела платную регистрацию в зарубежных аэропортах, при этом у пассажиров осталась возможность бесплатно пройти онлайн-регистрацию на сайте перевозчика. Авиакомпания сообщила, что вынуждена пойти на такую меру, чтобы не повышать стоимость авиабилетов из-за резкого роста цен на топливо.

"ЮТэйр" поддерживает изменение законодательства, которое позволит брать плату за регистрацию в аэропорту (распечатку посадочного талона) и сохранить онлайн-регистрацию бесплатной и общедоступной. Это давно уже реализовано за рубежом", - сказал Пермяков.

По его мнению, чтобы дополнительно снизить затраты для пассажира, было бы правильно обязать аэропорты не брать деньги с авиакомпании, если пассажир не прошел регистрацию на стойках. Сейчас аэропорты берут сборы даже за тех пассажиров, которые не пользуются услугами стойки регистрации....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка