О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Логистическое решение авиакомпании "Волга-Днепр" позволило заказчику сократить срок доставки груза с 20 дней до 7 часов

Авиакомпания "Волга-Днепр" совместно с логистическим партнером Kintetsu World Express France, успешно организовали доставку насоса с приводным двигателем

Авиакомпания "Волга-Днепр" (ВДА), лидер по авиационной доставке негабаритных и сверхтяжелых грузов, совместно с логистическим партнером Kintetsu World Express France (KWE), успешно организовали доставку насоса с приводным двигателем. Транспортировка насоса Alstom, общей мощностью 11 000 лошадиных сил, осуществлялась на чартерном рейсе из парижского аэропорта "Ватри" (Франция) в Даммам (Саудовская Аравия) на борту Ан-124-100.

Опытные специалисты авиакомпании "Волга-Днепр" смогли подобрать наиболее эффективное логистическое решение для груза общим весом 40 тонн, размеры которого составляют 651x274x311см, всего лишь через семь дней с момента поступления запроса. Насос будет использован для замены детали, непригодной для эксплуатации.

Команда инженеров по планированию загрузки оказывала поддержку по вопросам корректного способа упаковывания груза - процесс, который охватывал не только удаление предыдущей упаковки для морской перевозки, но и правильной установки замков для крепления и болтов для стабилизации груза во время полета. При погрузке использовалось традиционное погрузочное оборудование - наклонная рампа, скейт балки и передвижные погрузочные краны для качественной и слаженной погрузки и разгрузки груза в аэропортах отправки и назначения.

"Данная перевозка удачно демонстрирует преимущества авиационной доставки по сравнению с другими видами транспорта. Мы смогли организовать перевозку необходимой запасной части в Саудовскую Аравию намного быстрее, чем другие транспортные компании. Весь процесс доставки занял 6 часов и 45 минут, в то время как на морскую доставку ушло бы более 20 дней. Наш опыт, эффективные и своевременные решения по чартерным запросам, а также экспертиза наших специалистов по продажам являются определяющими факторами, которые позволяют создавать компании "Волга-Днепр" уникальное конкурентное преимущество на рынке" - отметила Екатерина Андреева, заместитель коммерческого директора по чартерным перевозкам авиакомпании "Волга-Днепр".

За текущий год в авиакомпании "Волга-Днепр" увеличился спрос со стороны заказчиков из различных индустрий, включая аэрокосмическую, энергетическую, нефтегазовую и гуманитарную. Во всех случаях команда ВДА смогла продемонстрировать и применить свой уникальный 28-летний опыт в области транспортировки негабаритных и технически сложных грузов. Наибольший рост продемонстрировал нефтегазовый сектор, в котором объем перевезенных грузов увеличился на 40% по сравнению с 2017 годом....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка