О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аврора" перевезла 2-миллионного пассажира аэропорта Хабаровска

Авиакомпания "Аврора" перевезла двухмиллионного пассажира международного аэропорта Хабаровск (Новый) с начала текущего года

Авиакомпания "Аврора", входящая в Группу "Аэрофлот", перевезла двухмиллионного пассажира международного аэропорта Хабаровск (Новый) с начала текущего года.

Юбилейным пассажиром стал Артем Кочуровский, вылетающий из Хабаровска в Южно-Сахалинск рейсом SU 5628. Ему был организован торжественный прием при прохождении регистрации на рейс.

2-миллионного пассажира тепло поздравили первый заместитель генерального директора - директор Хабаровского филиала АО "Авиакомпания "Аврора" Сергей Тимошенко и заместитель исполнительного директора по коммерции АО "Хабаровский аэропорт" Николай Ильин.

В торжественной обстановке Артем Кочуровский получил от руководства Авиакомпании памятный подарок - эксклюзивную модель воздушного судна Airbus A319, на котором он вылетел на Сахалин, а от представителя аэропорта - сертификат на пятикратное бесплатное обслуживание в бизнес-зале аэропорта. Также "Аврора" предоставила 2-миллионному пассажиру полет в бизнес-классе.

Стоит отметить, что АО "Авиакомпанией "Аврора" и АО "Хабаровский аэропорт" проделана большая совместная работа для улучшения качества обслуживания пассажиров, перевозки багажа и развития маршрутной сети. Реализован совместный проект по созданию в терминале внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск зоны трансфера, выделенной специально для тех пассажиров "Авроры", чья стыковка между рейсами составляет до двух часов.

С 1 июня текущего года авиакомпания "Аврора" начала выполнять ежедневные рейсы из Хабаровска в Николаевск-на-Амуре (и обратно). Расписание полетов по данному маршруту спланировано таким образом, чтобы обеспечить удобные стыковки с рейсами Группы "Аэрофлот" в аэропорту Хабаровска: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям - с рейсом из Москвы, по вторникам, четвергам и субботам - с рейсом в Москву.

- "Аврора" - ведущая дальневосточная авиакомпания, чьи пассажиры составляют основу сегмента трансферных пассажиров Хабаровского аэропорта. С руководством аэропорта нас связывают совместные планы и перспектива развития как в расширении географии полетов, так и в повышении качества обслуживании пассажиров, - прокомментировал генеральный директор АО "Авиакомпания "Аврора" Константин Сухоребрик.

АО "Авиакомпания "Аврора" создана руководством ПАО "Аэрофлот" в 2013 г. по поручению Правительства Российской Федерации. Входит в группу компаний "Аэрофлот". В настоящее время парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 24 самолета: 10 среднемагистральных Airbus А319, одиннадцать DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6. "Аврора" обладает подтвержденным сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Далянь, Пекин, Гонконг, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Тында, Комсомольск-на-Амуре. Также самолеты Авиакомпании "Аврора" выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и Приморском крае. Авиакомпания "Аврора" - победитель престижной премии "Крылья России" в 2016 и 2017 годах в номинации "Авиаперевозки на региональных маршрутах"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аврора"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка