О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На базе Воронежского государственного технического университета прошел финальный этап научно-практического семинара "Управление процессами наукоемких производств"

В ходе научно-практического семинара четыре команды разрабатывали инновационные проекты для совершенствования процессов производства и повышения качества продукции в рамках цеха конкретного предприятия

В ходе научно-практического семинара четыре команды разрабатывали инновационные проекты для совершенствования процессов производства и повышения качества продукции в рамках цеха конкретного предприятия. В качестве производственной базы для проведения научно-практического семинара было выбрано ПАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество". Именно там команды на практике разрабатывали свои проекты. В состав каждой команды входило пять студентов, обучающихся по направлениям подготовки: "Управление качеством", "Автоматизация технологических процессов и производств", "Машиностроение" и "Информационные системы и технологии".

Программа семинара была разработана Московским авиационным институтом (национальным исследовательским университетом) совместно с Воронежским государственным техническим университетом при поддержке Государственной корпорации "Ростех" (АО "РТ-Техприемка").

В качестве председателя жюри выступил советник генерального директора РТ-Техприемки, член экспертного совета Комитета по обороне Государственной Думы Российской Федерации - Карен Эдуардович Аракелян.

"Формат семинара интересный и особенный. Участники в тесном контакте с производственной базой реализовывают проект по поиску новых инновационных решений по развитию производства", - отметил в своем приветствии Карен Эдуардович. Он также поблагодарил ВГТУ и МАИ за высокий уровень подготовки кадров, в котором смог убедиться на практике в ходе работы семинара.

Следует отметить, что наиболее перспективные студенты будут занесены в кадровые резервы предприятий, участвовавших в научно-практическом семинаре, а именно: ООО "СоюзМаш России", Госкорпорация "Роскосмос", АО РСК "МиГ", ПАО "ВАСО" и др.

АО "РТ-Техприемка" - организация прямого управления Государственной корпорации "Ростех" - выполняет работы по приемке материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения, осуществляет мониторинг и контроль деятельности организаций в области качества, разрабатывает проекты национальных и корпоративных стандартов, а также проводит сертификацию систем менеджмента на соответствие российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Техприемка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка