О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 1000 московских школьников посетили "Университетские субботы" в МАИ за 2018 год

Осенью 2018 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) подвели итоги участия университета в проекте "Университетские субботы", который МАИ реализует при поддержке Департамента образования города Москвы

Осенью 2018 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) подвели итоги участия университета в проекте "Университетские субботы", который МАИ реализует при поддержке Департамента образования города Москвы. Всего за год в университете прошел цикл из 25 лекций и мастер-классов, в которых приняли участие почти полторы тысячи школьников.

Цикл тематических мастер-классов "Авиация и космонавтика - вчера, сегодня, завтра", который прошел в МАИ, был посвященный изучению истории авиации и космонавтики, изучению конструкций современных летательных аппаратов, перспективам развития авиационной и ракетно-космической техники на ближайшее будущее и отдаленную перспективу.

Школьники и их родители смогли побывать на лекциях ведущих экспертов отрасли, посетить с экскурсиями факультеты, научно-исследовательские лаборатории и ресурсные центры МАИ. Увлекательные и разнообразные форматы программ, подготовленных профессорско-преподавательским составом МАИ, позволили школьникам успешно получить и дополнитель свои знания, а также узнали о том, как можно строиться собственную профессиональную траекторию с учетом наиболее актуальных трендов развития высоких технологий аэрокосмического комплекса....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка