О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выяснилась причина трагедии во "Внуково": рабочий нарушил технику безопасности

Досадное ЧП случилось на днях на летном поле аэропорта "Внуково"

Досадное ЧП случилось на днях на летном поле аэропорта "Внуково". Рабочий самовольно полез очищать крыло самолета, готовящегося к вылету, и его инициатива закончилась серьезными травмами.

Как удалось выяснить "МК", инцидент произошел 3 декабря около 22.00 на летном поле. 63-летний сотрудник одного из авиапредприятий Иван вместе с бригадой занимался подготовкой самолета Як-40 к вылету. Воздушное судно с двумя пассажирами на борту готовилось отправиться в Грозный. Но на стартовой позиции на крыльях авиаборта обнаружили наледь и снег.

По нормам техники безопасности рабочему необходимо было надеть страховочное снаряжение, а поднять его на трехметровую высоту должна была специальная техника. Однако в нарушение всех правил Иван самостоятельно вскарабкался на крыло и, не удержавшись на скользкой поверхности, свалился с него. Инженер ударился головой об асфальтовое покрытие, распластался на полосе и не мог встать. Его коллеги тут же вызвали "скорую", и прибывшие на место медики доставили горе-работягу в больницу, где ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и переломы ребер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка