О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны Армении заявило об обнаружении места крушения Су-25

Пропавший штурмовик Су-25 ВВС Армении обнаружен в горах, самолет разбился, оба пилота погибли

Пропавший штурмовик Су-25 ВВС Армении обнаружен в горах, самолет разбился, оба пилота погибли. Об этом сообщил пресс-секретарь оборонного ведомства Арцрун Ованнисян. Речь идет об учебно-тренировочном варианте самолета.

По информации пресс-службы армянского военного ведомства, самолет обнаружен в горах, в Мараликском районе. Находящиеся в кабине самолета летчики - подполковник Армен Бабаян и майор Мовсе Манукян погибли. Подробностей крушения самолета не приводится.

Напомним, что согласно сообщению армянского военного ведомства, утром 4 декабря 2018 года была потеряна связь со штурмовиком Су-25, выполняющим учебно-тренировочный полет. Самолет взлетел с аэродрома Гюмри в 10:06 местного вр. (09:06 мск. вр.), в 10:20 с ним была потеряна связь, штурмовик пропал с радаров. Министерство обороны Армении организовало поисково-спасательные работы.

Первую появившуюся информацию о гибели экипажа самолета при проведении тренировочного полета, в Минобороны Армении опровергли, заявив, что масштабные поисковые работы продолжаются, но в дальнейшем информация подтвердилась, о чем говорится в официальном заявлении пресс-службы военного ведомства.

Причины катастрофы самолета, на данный момент, не установлены. По факту данного происшествия будет создана межведомственная комиссия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка