О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2018 году бригада санавиации успешно транспортировала 380 пациентов

Транспортировка из удаленных территорий осуществляется с помощью вертолета Ми-8АМТ, на котором работают 17 специалистов

Транспортировка из удаленных территорий осуществляется с помощью вертолета Ми-8АМТ, на котором работают 17 специалистов. На днях бригада санитарной авиации успешно доставила в Вологду жителя Вытегры с тяжелым инфарктом.

Недавно специалисты санитарной авиации доставили жителя Вытегры с тяжелым инфарктом в областную столицу. Изначально помощь 48-летнему мужчине была оказана в местной ЦРБ, но потребовалась транспортировка в Вологду. Бригада санавиации успешно доставила пациента в сердечно-сосудистый центр, где врачи успешно расширили сосуд и установили стент. На данный момент жизни мужчины ничего не угрожает.

По информации городской администрации, с начала текущего года специалисты отделения экстренной консультативной помощи и медицинской эвакуации осуществили 215 вылетов. Из отдаленных территорий они успешно транспортировали 380 человек.

Рейсы осуществляются на вертолете Ми-8АМТ, который имеет необходимое оборудование для оказания реанимационной помощи во время перелета. Сообщается, что на борту работают пять врачей, четыре фельдшера, а также восемь медсестер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Невские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка