О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорту Шереметьево присвоено имя великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина

По итогам народного голосования имя величайшего русского поэта А. С. Пушкина дополнит наименование Международного аэропорта Шереметьево

По итогам народного голосования имя величайшего русского поэта А. С. Пушкина дополнит наименование Международного аэропорта Шереметьево.

"Весь многотысячный коллектив сотрудников аэропорта Шереметьево с радостью принимает результаты масштабного общенационального проекта "Великие имена России" и гордится тем, что по итогам народного голосования аэропорту присвоено имя Александра Сергеевича Пушкина. Имя великого поэта для всех наших соотечественников и для миллионов людей во всем мире стало олицетворением не только русской, но и общемировой культуры", - подчеркнул Генеральный директор АО "МАШ" Михаил Василенко.

"Помимо высокого качества обслуживания пассажиров, одной из важнейших задач для нас является знакомство гостей аэропорта с богатейшим историко-культурным наследием нашей Родины. Мы стремимся реализовать это в архитектурно-дизайнерских решениях новых терминалов, с помощью уникальных мультимедийных экранов, арт-объектов и выставочно-культурных мероприятий. В интерьерах нового Терминала В на масштабных digital панелях уже сегодня транслируются позитивные визуальные образы и национальное достояние России: балетные постановки, часы на Спасской башни, музейные экспозиции, достопримечательности и памятники русской культуры. А уже в ближайшем будущем будут созданы и представлены вниманию пассажиров видеосюжеты с литературными образами и сказочными персонажами произведений Александра Сергеевича Пушкина."

Присвоение аэропорту определенного народным голосованием имени Александра Сергеевича Пушкина - великого гражданина России, станет ключевым элементом национальной идентичности аэропорта, олицетворением великих достижений нашей страны и, безусловно, получит соответствующее отражение в облике Шереметьево.

Аэропорт Шереметьево отобразит новое наименование на специальных почетных досках, которые будут размещены на зданиях терминалов. В рамках обширной культурно-просветительской программы откроется литературная гостиная в Музее истории Шереметьево (Терминал F, 5 этаж), периодически будут проходить тематические фотовыставки, лекции и перформансы, знакомящие российскую и международную публику с неисчерпаемым творческим наследием поэта.

Уже в рамках предстоящего традиционного Дня пассажира 20 декабря в Шереметьево путешественники и гости аэропорта смогут приобщиться к искусству и насладиться стихотворениями поэта в исполнении актеров лучших театров столицы России.

Средства индивидуализации акционерного общества "Международный аэропорт Шереметьево" останутся прежними: фирменное наименование, товарный знак, знак обслуживания, коммерческое обозначение.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. В 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8% выше 2016 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка