О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Забайкальском крае истребители ВВО в ходе учебных полетов осуществили перехват условного нарушителя воздушного пространства

В ходе проведения практической части занятий летный и инженерно-технический состав отработали действия по сигналам боевой готовности, подготовке и поднятию самолетов в воздух

В Забайкальском крае, в ходе выполнения учебно-тренировочных полетов, экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ авиационного полка Восточного военного округа перехватили воздушное судно условного противника, нарушившее воздушное пространство.

В ходе проведения практической части занятий летный и инженерно-технический состав отработали действия по сигналам боевой готовности, подготовке и поднятию самолетов в воздух.

Пилоты выполнили полеты по заданному маршруту, усовершенствовали навыки аэронавигации, ведения воздушной разведки.

При выполнении летно-тактических заданий летчики в составе пар и одиночно отработали задачи поиска и обнаружения самолета-нарушителя условного противника, элементы ведения воздушного боя.

Летчики выполнили фигуры сложного и высшего пилотажа, имитирующие наступательные и оборонительные маневры на различных высотах, а также уход из-под удара "противника".

Помимо этого, были выполнены тактические элементы по принуждению к посадке "нарушителя".

В частности, отработаны задачи по выходу в связь с "нарушителем", подаче специальных сигналов, обозначающих требования к посадке, сопровождение самолета-нарушителя до заданного аэродрома.

В роли условного нарушителя выступил экипаж Су-30СМ того же авиаполка....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка