О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Жемчужная река" приостановит продажу туров на рейсах "Алросы"

Туроператор "Жемчужная река" приостанавливает продажу туров на Хайнань с перевозкой авиакомпании "Алроса" из шести городов России

Туроператор "Жемчужная река" приостанавливает продажу туров на Хайнань с перевозкой авиакомпании "Алроса" из шести городов России. Об этом во вторник, 4 декабря, сообщает телеграм-канал "Крыша Турдома" со ссылкой на обратившегося в редакцию туриста. Информацию о снятии полетной программы перевозчика из Барнаула, Томска, Читы, Благовещенска, Новокузнецка и Кемерова подтвердил коммерческий директор "Жемчужной реки" Евгений Косинков.

"В связи с высокой загруженностью аэропорта Санья в период "высокого" сезона авиакомпании "Алроса" не продлили разрешения на выполнение чартерной программы в аэропорт Санья в период с 13 по 31 декабря. В связи с этим, во избежание сбойных ситуаций, туроператор "Жемчужная река" совместно с перевозчиком принял решение приостановить полеты до получения разрешения на регулярные рейсы с января 2019 года", - сообщил Евгений Косинков. По его словам, для компании это стало также неожиданностью.

До 31 декабря перевозчик выполнит шесть вылетов на Хайнань для планового вывоза туристов. На остров самолеты полетят пустыми", - прокомментировали в "Жемчужной реке".

Туроператор предлагает туристам, которые приобрели туры на рейсах "Алросы", отправиться на отдых в другие даты из Кемерова или Хабаровска на бортах авиакомпании "ИрАэро" или с 1 января и далее регулярными рейсами "Алросы", либо аннулировать тур без удержания фактически понесенных расходов.

Отметим, что это уже не первый случай, когда изменения в полетной программе происходят внезапно для туристов и розничных партнеров компании. Однако туроператору удается быстро найти альтернативные варианты. 2 декабря Pegas Fly также отменил полеты на остров Хайнань из Москвы, путешественникам предложили отправиться из Санкт-Петербурга или получить возврат средств за оплаченные путевки.

Также стоит отметить, что буквально накануне туроператор сообщил о сделке с инвестором, который будет контролировать деятельность российской компании. Кроме того, в качестве основного перевозчика в рамках данного проекта заявлено АО "Авиакомпания ИрАэро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРДОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка