О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорту Симферополь присвоено имя Ивана Айвазовского

4 декабря 2018 года подведены итоги конкурса "Великие имена России". Аэропорту Симферополь присвоено имя выдающегося художника Ивана Константиновича Айвазовского

4 декабря 2018 года подведены итоги конкурса "Великие имена России". Аэропорту Симферополь присвоено имя выдающегося художника Ивана Константиновича Айвазовского.

В рамках проекта "Великие имена России", который стартовал в середине октября путем народного голосования аэропортам России присваивались имена соотечественников, внесших значительный вклад в развитие и историю нашей страны.

Конкурс проводился в 4 этапа. Путем проведения опросов и онлайн-голосований для аэропорта Симферополь был определен шорт-лист, состоящий из трех имен: Екатерина II, Иван Айвазовский и Павел Нахимов.

Отдать свой голос за одного из трех претендентов можно было на сайте проекта, в социальных сетях, отправкой смс-сообщения; путем заполнения анкеты в СМИ и на борту самолета, на постах "Волонтеров Победы", расположенных в аэропортах и ж/д вокзалах.

Участие в голосовании за имя аэропорта Симферополь приняли более 270 000 человек. 53 % голосов отдано за присвоение аэропрту Симферополь имени Ивана Айвазовского.

Евгений Плаксин, генеральный директор ООО "Международный аэропорт Симферополь":

- Нам безусловно важен и приятен тот факт, что Международный аэропорт Симферополь теперь носит имя великого художника, жителя Крыма Ивана Константиновича Айвазовского. Терминал нашего аэропорта построен в виде волны. Эта концепция перекликается с работами художника. И теперь мы конечно будем отражать присвоенное нам имя и в корпоративном стиле и во внутренней дизайн-концепции здания. Возможно, это найдет отражение в интерактивных экспозициях, сувенирах, выставках репродукций, или даже в аэропорту может появиться оригинал одной из картин, если галерея художника и Министерство культуры примут такое решение....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка