О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Росэлектроника" наращивает активы в области электроэнергетики

Холдинг "Росэлектроника" войдет в капитал компании ООО "Децима" и обеспечит локализацию производства на своих мощностях продукции одного из ведущих российских производителей автоматизированных систем учета энергоресурсов ООО "Матрица"

Холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех войдет в капитал компании ООО "Децима" и обеспечит локализацию производства на своих мощностях продукции одного из ведущих российских производителей автоматизированных систем учета энергоресурсов ООО "Матрица". Соответствующие соглашения были подписаны в рамках Международного форума "Электрические сети", проходящего в эти дни в Москве.

В рамках сделки с ООО "Децима" - разработчиком автоматизированных систем управления электрическими сетями - "Росэлектроника" получает долю в размере 51% уставного капитала компании. Ключевой задачей холдинга станет привлечение новых контрактов и увеличение выручки.

По соглашению с ООО "Матрица" на мощностях предприятий "Росэлектроники" будет организовано производство линейки продукции в области энергоучета. В соответствии с документом, в первом квартале 2019 года будет выпущена пилотная партия продукции - 20 000 приборов. А начиная со второго квартала, запустится серийное производство объемом 500 000 приборов в год.

"Стратегия развития радиоэлектронного кластера Госкорпорации Ростех предполагает повышение объемов производства гражданской продукции в том числе за счет вхождения в капитал частных высокотехнологичных компаний и локализации производства на мощностях наших предприятий, - отметили в холдинге. - Это позволит упрочить позиции "Росэлектроники" на рынке современной "умной энергетики", а также предложить нашим партнерам новые возможности для построения интеллектуальной сетевой инфраструктуры".

Международный форум "Электрические сети", организованный компанией "Россети", проходит с 4 по 7 декабря в 75-м павильоне ВДНХ. Ростех выступает генеральным партнером мероприятия. Стенд Госкорпорации располагается в центре зала А на главной аллее павильона.

"Росэлектроника" является ключевым участником радиоэлектронного рынка. Образована в 1997 году, в 2009 году вошла в состав Госкорпорации Ростех. В 2017 году в холдинг была интегрирована Объединенная приборостроительная корпорация. На сегодняшний день холдинговая компания формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Холдинг объединяет более 120 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-радиоэлектроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Общая численность сотрудников - более 70 тысяч человек. Годовая совокупная выручка предприятий холдинга превышает 150 млрд руб. Продукция холдинга поставляется более чем в 30 стран мира, в том числе страны Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, а EBITDA - 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Росэлектроника». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка