О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Симферополь" хотел бы разместить у себя оригинал картины Айвазовского

Аэропорт "Симферополь", который по итогам всероссийского голосования получит имя великого художника Ивана Айвазовского, хотел бы разместить одно из его полотен, если Феодосийская картинная галерея, где хранятся работы мариниста в Крыму, даст добро на это

Аэропорт "Симферополь", который по итогам всероссийского голосования получит имя великого художника Ивана Айвазовского, хотел бы разместить одно из его полотен, если Феодосийская картинная галерея, где хранятся работы мариниста в Крыму, даст добро на это.

"Теперь мы, конечно, будем отражать присвоенное нам имя и в корпоративном стиле, и во внутренней дизайн-концепции здания. Возможно, это найдет отражение в интерактивных экспозициях, сувенирах, выставках репродукций, или даже в аэропорту может появиться оригинал одной из картин, если галерея художника и министерство культуры примут такое решение", - сказал генеральный директор ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Евгений Плаксин. Его слова приводит пресс-служба авиаузла.

Итоги общенационального проекта по присвоению имен аэропортам страны подвели вечером 4 декабря. Россияне выбрали имена соотечественников для 42 аэроузлов.

В шорт-лист аэропорта "Симферополь" попали три варианта: имя художника Ивана Айвазовского, императрицы Екатерины II и флотоводца, адмирала Павла Нахимова. За Айвазовского отдано 53% голосов, или 148 тыс. 859 из 277 тыс. 170, за Екатерину II - 27%, за Нахимова - 18%, указано на сайте проекта "Великие имена России".

Симферопольский аэропорт основан в 1936 году, сейчас обслуживает рейсы только внутри России. Официальные международные рейсы не осуществляются с 2014 года, это связано с санкциями, введенными после вхождения Крыма в состав РФ.

Вылет и прилет всех рейсов с середины апреля 2018 года перенесен в новый терминал площадью более 78 тыс. кв. м (втрое больше существовавшего до этого). Он построен за 22 месяца. Объем инвестиций в проект составил 32 млрд рублей. Южнокорейская компания разработала волнообразный дизайн фасада здания, названный "Крымской волной".

Иван Айвазовский (1817-1900) - уроженец Крыма, выдающийся художник-маринист, меценат. Основная тема его творчества - морские пейзажи, батальная живопись. Айвазовский написал более шести тысяч полотен....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка