О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Байкал", г. Улан-Удэ (Республика Бурятия): получено разрешение на ввод ИВПП-2 в эксплуатацию

04 декабря 2018 года Федеральное агентство воздушного транспорта выдало ФГУП "АГА(А)" разрешение на ввод в эксплуатацию реконструированного/построенного объекта капитального строительства "Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Улан-Удэ, Республик

04 декабря 2018 года Федеральное агентство воздушного транспорта выдало ФГУП "АГА(А)" разрешение на ввод в эксплуатацию реконструированного/построенного объекта капитального строительства "Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Улан-Удэ, Республика Бурятия" 1 этап. Совокупность объектов строительства 1.1".

В рамках данного этапа (среди прочих работ) в Международном аэропорту "Байкал" выполнено строительство новой взлетно-посадочной полосы (ИВПП-2), которая позволит аэропорту принимать все типы воздушных судов. Длина новой ИВПП - 3,4 км, ширина - 45 м.

Ожидается, что первые самолеты ИВПП-2 примет в ближайшее время. Открытие новой взлетно-посадочной полосы будет способствовать увеличению пассажиропотока аэропорта, а также росту уровня сервиса обслуживания авиапассажиров и воздушных судов. По данным пресс-службы аэропорта, его пассажиропоток в 2018 году вырос на 40% (в 2017 году он составил около 270 тыс. пассажиров, в нынешнем году - чуть меньше 400 тысяч).

Аэропорт "Байкал" является внутрироссийским узловым аэропортом федерального значения и имеет статус международного, одним из его преимуществ является географическое расположение и возможность принимать рейсы из стран Азиатско-Тихоокеанского региона для технической посадки, дозаправки и наземного обслуживания.

Государственный заказчик проекта (федеральная часть) - Федеральное агентство воздушного транспорта, заказчик-застройщик по объекту - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка