О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэродромы на Новой Земле и Земле Франца Иосифа станут всесезонными - командующий Северным флотом

В ближайшие годы завершится реконструкция аэродромом на островах архипелагов Новая Земля, Новосибирские острова и Земля Франца Иосифа

В ближайшие годы завершится реконструкция аэродромом на островах архипелагов Новая Земля, Новосибирские острова и Земля Франца Иосифа, сообщил командующий Северного флота адмирал Николай Евменов.

"Ведутся работы по реконструкции аэродромов на островах архипелагов Новая Земля, Новосибирские Острова и Земля Франца Иосифа (самого северного аэродрома России, - "ИФ"). В ближайшие годы с окончанием реконструкции большинство российских аэродромов в Арктике станут всесезонными и смогут принимать самолеты всех типов", - сказал он, выступая на панельной сессии "Комплексное обеспечение безопасности полярного региона" в рамках VIII Международного форума "Арктика: настоящее и будущее".

Кроме того, в рамках реализации государственной политики России в Арктике и выполнения поручений президента по развитию Северного морского пути и побережья арктических морей предусмотрена реконструкция морских портов Диксон, Тикси и Певек. "Это должно позволить оперативно реагировать на возникающие угрозы безопасности мореплавания на всей протяженности трассы Северного морского пути",- добавил командующий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка