О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Врио губернатора Сахалина и Трутнев попробуют вернуть "Аэрофлот"

"Аэрофлот" может вернуться на Сахалин

"Аэрофлот" может вернуться на Сахалин. Содействие в этом вопросе окажут полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев и врио губернатора островного региона после своего назначения. Сегодня на линии работает "дочка" авиакомпании - "Россия". Пока она справляется с нагрузкой, но уже весной, по мнению чиновников, островитяне столкнутся с проблемой авиаперевозок.

Наболевший вопрос транспортной доступности региона подняла председатель областного правительства Вера Щербина на заседании совета округа, который в конце ноября провел Трутнев. Вчера же, 5 декабря, во время общественных слушаний бюджета на 2019 год стали известны некоторые подробности их встречи.

- Я задала вопрос, в том числе и про "Аэрофлот". Он (Трутнев, - прим. ред.) так сказал: придет новый губернатор, и мы вернемся к этому вопросу. Он будет содействовать тому, чтобы вопрос подняли на федеральный уровень и авиакомпания вернулась к нам. Может, не с той периодичностью, с которой летала. Хотя бы несколько раз в неделю. Сейчас, зимой, мы не чувствуем пока проблем - за неделю перевозится на 300 пассажиров меньше. Но весной, летом мы можем с ней столкнуться. Поэтому вопрос надо решать. Мы ставим его на контроль, - сказала Щербина.

О том, что "Аэрофлот" может оставить себе 20-30 процентов рейсов на Сахалин, в сентябре заявил и министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов. Но до сих пор на линии работает только "Россия". Многие островитяне жалуются на уровень сервиса и устаревший авиапарк, но выбора у них нет.

За возврат "Аэрофлота" выступают и депутаты облдумы. В октябре они направили председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву соответствующее обращение. В нем парламентарии подчеркнули, что после передачи рейсов "России" снизится пассажирооборот, а больницы не смогут вовремя получать лекарства и оборудование....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Сахалин-Курилы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка