О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ми-38 с VIP-салоном будет представлен на МАКС-2019

Многоцелевой вертолет Ми-38 с салоном VIP-компоновки, разработанный холдингом "Вертолеты России", будет представлен на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019

Многоцелевой вертолет Ми-38 с салоном VIP-компоновки, разработанный холдингом "Вертолеты России", будет представлен на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019, сообщил журналистам генеральный директор холдинга Андрей Богинский.

"Мы фактически закончили все сертификационные испытания этой машины. В следующем году на авиашоу МАКС мы представим VIP-версию этого вертолета", - заявил он.

Федеральное агентство воздушного транспорта 30 декабря 2015 года выдало сертификат типа на базовую версию вертолета Ми-38 с двигателями ТВ7-117В. В 2016-2018 годах разработчиком проведены обширные работы по расширению ожидаемых условий эксплуатации, созданию новых модификаций, предназначенных для осуществления перевозок пассажиров, выполнения оффшорных работ. В 2018 году начались летные испытания вертолета Ми-38Т, спроектированного по техническому заданию Минобороны Российской Федерации. Одним из перспективных направлений развития семейства вертолетов стало создание версии с компоновкой "Салон", предназначенной для перевозки VIP-пассажиров.

Ранее А. Богинский отмечал, что заинтересованность в приобретении вертолета с VIP-салоном выразил ряд государств, рассматривающих новую российскую машину для перевозки высших должностных лиц. К числу достоинств Ми-38 относятся просторный салон, позволяющий организовать пространство для работы и отдыха VIP-пассажиров и сопровождающих, высокая крейсерская скорость и значительная дальность полета, наличие современного комплекса бортового радиоэлектронного оборудования....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиасалон"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка