О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Казань" наградил самые пунктуальные авиакомпании

Международный аэропорт "Казань" подвел итоги конкурса пунктуальности среди авиакомпаний-партнеров воздушной гавани за период ЛЕТО 2018

Международный аэропорт "Казань" подвел итоги конкурса пунктуальности среди авиакомпаний-партнеров воздушной гавани за период ЛЕТО 2018.

Лидерами рейтинга по итогам летнего сезона навигации 2018г. в номинации "Авиакомпании Российской Федерации" стали:
  • в 1-ой категории Авиакомпания "Оренбуржье";
  • во 2-ой категории Авиакомпания "ЮВТ АЭРО";
  • в 3-ей категории Авиакомпания "Аэрофлот".
В номинации "Авиакомпании СНГ и дальнего зарубежья":

1 место - Belavia;
2 место - Uzbekistan Airways;
3 место - Georgian Airways.

Отдельно хочется отметить, что среди самых пунктуальных авиаперевозчиков лидером по числу выполненных рейсов и перевезенных пассажиров является компания "Аэрофлот - российские авиалинии": в летнем сезоне было перевезено 358 469 пассажиров, выполнено 3 227 рейсов (отправлено и прибыло). "ЮВТ АЭРО" выполнила 2 142 рейса, перевезла 73 768 пассажиров. Авиакомпания "Оренбуржье" выполнила 505 рейсов и обслужила 5 595 пассажиров.

Среди международных наиболее пунктуальных авиакомпаний наибольший объем пассажиропотока пришелся на Uzbekistan Airways: выполнено 264 рейса, перевезено 31 347 пассажиров. Авиакомпании Belavia и Georgian Airways выполнили 218 и 166 рейсов соответственно, а также обслужили 9 317 и 12 153 пассажира.

Поздравляем коллег! Желаем успехов и благодарных улыбок пассажиров!

В настоящее время Международный аэропорт "Казань" работает с 40 авиакомпаниями, маршрутная сеть включает более 80 российских и международных направлений.

В 2018 году были открыты такие направления, как Аланья, Болонья, Минск, Пардубице, Тбилиси, Батуми, Хайкоу, Увда и др.

Аэропорт сотрудничает с такими авиакомпаниями России и мира, как Aeroflot, S7, UVT aero, flydubai, Turkish Airlines, Czech Airlines, Finnair, Atlasglobal, airBaltic, Belavia и др.

Конкурс пунктуальности проводится Международным аэропортом "Казань" с 2017 года. Пунктуальность авиаперевозчиков-партнеров казанского аэропорта оценивается в следующих номинациях и категориях:
  1. участники I номинации - авиакомпании, имеющие регистрацию в Российской Федерации:
    • самый пунктуальный авиаперевозчик в 1-ой категории - среди авиакомпаний, выполняющих от 1 до 99 рейсов в месяц;
    • самый пунктуальный авиаперевозчик во 2-ой категории - среди авиакомпаний, выполняющих от 100 до 199 рейсов в месяц;
    • самый пунктуальный авиаперевозчик в 3-ей категории - среди авиакомпаний, выполняющих более 200 рейсов в месяц.
  2. участники II номинации - авиакомпании, имеющие регистрацию в государствах Содружества Независимых Государств и государствах Дальнего зарубежья:
    • 1 место;
    • 2 место;
    • 3 место.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка