О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во Вьетнаме на девять часов застрял самолет с уральскими туристами

Речь идет о рейсе авиакомпании RoyalFlight № 8772 Фукуок - Екатеринбург

В аэропорту Фукуок туристы из Екатеринбурга уже больше пяти часов ждут посадки на самолет, чтобы улететь домой. Им сообщили, что борт сломан. Когда они смогут вылететь - неизвестно. Во Вьетнаме застряли около 300 человек.

Речь идет о рейсе авиакомпании RoyalFlight № 8772 Фукуок - Екатеринбург. По данным онлайн-табло Кольцово, самолет должен был прилететь в Екатеринбург в 17:40, но сейчас уже ясно, что он прибудет в Кольцово не раньше чем в 2:30. То есть задержка составит не меньше девяти часов.

- Люди все еще находятся в аэропорту Фукуок, и им не говорят, когда отправят их домой! - написал читатель E1.RU Александр. - Авиакомпания-перевозчик RoyalFlight не знает причину задержки, а людям в аэропорту объявили, что их самолет сломан. Последняя информация - что всех повезли в отель и рейс откладывается до завтра! По словам представителя туроператора, запасного борта у них нет и из РФ его туда никто не погонит.

В авиакомпании подтвердили, что самолет на самом деле задерживается, время вылета неизвестно. Официальная причина - "запланированное на сезон время разворота меньше заявленного минимума". Что это значит, оператор горячей линии не смогла объяснить. Судя по информации в открытых источниках, это следует понимать как то, что самолет, прилетев в Фукуок, не успевает высадить пассажиров, выгрузить багаж и приготовиться к обратному рейсу.

Кстати, на днях стало известно, что аэропорт Кольцово теперь будет носить имя заводчика Акинфия Демидова. Не все жители Екатеринбурга в восторге от этих изменений. В самом аэропорту рассказали, что доименование не будет никак юридически закреплено....
Авторские права на данный материал принадлежат «E1ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка