О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гражданский сектор севастопольского аэропорта построит аэропорт "Симферополь"

Правительство Севастополя на сегодняшнем заседании скорректировало ранее принятое постановление об определении ответственных за реализацию мероприятий ФЦП развития Крыма до 2022 года

Правительство Севастополя на сегодняшнем заседании скорректировало ранее принятое постановление об определении ответственных за реализацию мероприятий ФЦП развития Крыма до 2022 года. Документ подготовлен в соответствии с письмом международного аэропорта "Симферополь", пишет "Новый Севастополь".

"Согласно протоколу заседания правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Республики Крым и Севастополя, международный аэропорт "Симферополь" определяется заказчиком и застройщиком по мероприятию ФЦП - это реконструкция и развитие гражданского сектора аэропорта "Бельбек", строительство аэровокзального комплекса аэропорта "Бельбек" за счет частных инвестиций", - сказал и.о. директора департамента экономического развития Владимир Ежиков.

Симферопольский аэропорт начал предварительный квалификационный отбор на проектирование реконструкции гражданского сектора севастопольского аэропорта и строительство аэровокзального комплекса.

Как ранее сообщал SEVKOR.RU, в июне 2014 года распоряжением правительства "Бельбек" был включен в перечень аэродромов совместного базирования России. Здесь планируется построить аэровокзальный комплекс для пассажиров. В случае необходимости обновленная воздушная гавань может стать местом постоянного базирования стратегических ракетоносцев и дальних бомбардировщиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Севастополь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка