О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чехия купит американские беспилотники ScanEagle

Министерство обороны Чехии купит американские беспилотные разведывательные аппараты ScanEagle

Министерство обороны Чехии купит американские беспилотные разведывательные аппараты ScanEagle. Предполагается, что беспилотники обойдутся чешскому бюджету в 200 млн крон (8 млн евро). Сделка должна быть одобрена властями США. В ближайшее время оборонное ведомство собирается также модернизировать вертолеты Ми-171Ш за 74,5 млн крон (3 млн евро) и приобрести боеприпасы на сумму 446,5 млн крон (17,5 млн евро).

ScanEagle, прежде всего, предназначены для воздушной разведки и наземной поддержки вооруженных сил в Афганистане. Чешские солдаты используют беспилотники для охраны базы в Баграме. В настоящее время, Армия ЧР располагает дронами, которые чешская армия получила в 2015 году в дар от коллег из США....
Авторские права на данный материал принадлежат «Radio Praha». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка