О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

При столкновении американских самолетов у берегов Японии погиб один военный

Один из военнослужащих, найденных после столкновения военных самолетов США у берегов Японии, скончался, сообщил в Facebook 3-й экспедиционный корпус морской пехоты США

Один из военнослужащих, найденных после столкновения военных самолетов США у берегов Японии, скончался, сообщил в Facebook 3-й экспедиционный корпус морской пехоты США.

"Корпус морской пехоты США подтверждает, что найдены два морских пехотинца. Один в удовлетворительном состоянии, другого компетентный медицинский персонал признал погибшим", - говорится в сообщении.

Еще пятеро военнослужащих считаются пропавшими без вести, поиски продолжаются. В операции участвует американский самолет P-8A, японское оборонное ведомство и береговая охрана.

Американские истребитель-бомбардировщик F/A-18 и транспортный самолет-заправщик КС-130 столкнулись в воздухе в ночь на четверг в 200 милях от побережья Японии, сообщили ранее РИА Новости в Корпусе морской пехоты США. По данным командования, инцидент произошел около 02.00 по местному времени. Оба самолета взлетели с базы морской пехоты США Ивакуни (к юго-западу от Хиросимы) и проводили "плановый учебный полет". На поиски направлены шесть кораблей службы безопасности на море и патрульный самолет, а также силы самообороны Японии....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка