О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские ВКС и ВМФ продолжат использовать аэродромы и порты Венесуэлы, ожидает Шойгу

Министр обороны России Сергей Шойгу рассчитывает, что практика перелетов российской боевой авиации на аэродромы Венесуэлы продолжится, а корабли ВМФ будут заходить в порты этой страны

Министр обороны России Сергей Шойгу рассчитывает, что практика перелетов российской боевой авиации на аэродромы Венесуэлы продолжится, а корабли ВМФ будут заходить в порты этой страны.

"Наше сотрудничество идет довольно неплохо: осуществляется регулярный обмен специалистами, делегациями. Идет неплохая работа в сфере образования, в сфере предоставления возможности и нашей авиации, и нашему флоту совершать посадки и обслуживаться на аэродромах и в портах Венесуэлы. Думаю, что мы эту практику продолжим. Тем более, что она на пользу и Венесуэле, и России", - сказал С.Шойгу в ходе встречи в четверг в Москве с министром обороны Венесуэлы генерал-аншефом Владимиром Падрино Лопесом.

При этом министр отметил, что российские военнослужащие получают "возможность обрести важный для авиации опыт дальних перелетов, и, конечно, поддерживать в хорошем боевом состоянии технику".

По словам С.Шойгу, им есть, что обсудить с коллегой "и в вопросах военного, военно-технического сотрудничества, и в целом ситуацию в Венесуэле".

Приветствуя В.Падрино Лопеса в России, С.Шойгу отметил, что эта их встреча организована по итогам состоявшихся накануне переговоров лидеров двух стран Владимира Путина и Николаса Мадуро.

"Рад нашей очередной встрече, они становятся регулярными, - сказал С.Шойгу. - Это не может не радовать. Безусловно, их поддерживают руководители наших стран. И наша сегодняшняя встреча, в том числе, продиктована вчерашней встречей"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка