О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Калифорнии самолет выкатился за пределы полосы во время дождя

Самолет авиакомпании Southwest Airlines сошел с взлетно-посадочной полосы при посадке в аэропорту Бербанк в Калифорнии, располагающийся недалеко от Голливуда

Самолет авиакомпании Southwest Airlines сошел с взлетно-посадочной полосы при посадке в аэропорту Бербанк в Калифорнии, располагающийся недалеко от Голливуда. Об этом сообщила Федеральная авиационная администрация США в своем аккаунте в Twitter.

Отмечается, что инцидент произошел 6 декабря в 09:05 по местному времени (17:05 мск). Southwest Airlines в аккаунте в Twitter отмечает, что рейс 278 направлялся из Окленда в Бербанк. На борту находилось 112 пассажиров и пять членов экипажа, однако никто не получил травмы.

Авиакомпания добавляет, что пассажиров переправили на стыковочные рейсы. При этом компания заявила, что возместит стоимость билетов и "сделает дополнительный жест доброй воли".

Телеканал CNN сообщает, что инцидент произошел во время сильного дождя. В результате одну взлетно-посадочную полосу закрыли, а некоторые рейсы отменили или задержали....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка