О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Морозов попросит у министра транспорта РФ Дитриха Boeing для курсантов УИ ГА

В Международный день гражданской авиации, который отмечается сегодня, 7 декабря, губернатор Сергей Морозов посетил Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева

В Международный день гражданской авиации, который отмечается сегодня, 7 декабря, губернатор Сергей Морозов посетил Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева. Он поздравил курсантов и пообещал поговорить с министром транспорта России Дмитрием Дитрихом по поводу обновления материально-технической базы УИ ГА.

Как сообщает пресс-секретарь губернатора Тимофей Гончарук, глава региона во время визита в институт обсудил с врио ректора Олегом Бабкиным проблемы, которые стоят перед вузом и отраслью.

- Нам необходимо приступить к серьезной проработке вопросов улучшения качества образования. Мы должны подключиться к решению тех вопросов, которые сегодня волнуют и курсантов, и преподавательский состав, и руководителей разных авиационных компаний. Например, остро стоит вопрос обновления материально-технической базы самого училища, приобретения самых современных самолетов: Boeing, Airbus, Sukhoi Superjet, которые сейчас активно эксплуатируют авиационные компании. Курсанты должны проходить подготовку на них, а не только на тренажерах. Все это, безусловно, повысит престиж нашего учебного заведения, - отметил Сергей Морозов.

Он также сообщил, что планирует встретиться с министром транспорта России Дмитрием Дитрихом и обсудить с ним эти вопросы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ульяновск online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка