О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комментарий аэропорта Домодедово по поводу празднования Международного дня гражданской авиации

Московский аэропорт Домодедово поздравляет работников отрасли и пассажиров с Международным днем гражданской авиации

Московский аэропорт Домодедово поздравляет работников отрасли и пассажиров с Международным днем гражданской авиации.

ООН провозгласила Международный день гражданской авиации, чтобы привлечь внимание к роли воздушного транспорта в развитии сотрудничества между странами. По данным ИАТА, ежегодно отрасль обслуживает более 4 млрд пассажиров. Домодедово является частью глобальной индустрии, предоставляя пассажирам 66 уникальных маршрутов для полетов из Москвы в исторические, культурные и деловые центры различных стран мира.

Аэропорт как воздушные ворота страны играет ключевую роль в установлении связей между континентами. Зачастую это не только конечные пункты назначения, но и транспортные хабы, где происходит стыковка рейсов из разных регионов. Домодедово обладает уникальным потенциалом для развития трансфера, располагает развитой маршрутной сетью и самым большим пулом авиакомпаний в Московском авиационном узле (МАУ). Нашими партнерами являются 49 перевозчиков, в том числе 37 иностранных и 12 российских. Из них 16 входят в ведущие мировые авиационные альянсы Star Alliance и oneworld, которые выбрали Домодедово в качестве базового аэропорта в Москве. При этом воздушная гавань занимает первое место по числу лидеров отрасли, обслуживая пять из десяти лучших авиакомпаний мира по версии авторитетной консалтинговой компании Skytrax....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка