О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проверка на уровне региона

Студент Арзамасского приборостроительного колледжа им. П.И. Пландина Никита Кощеев стал победителем V Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)

Студент Арзамасского приборостроительного колледжа им. П.И. Пландина Никита Кощеев стал победителем V Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia).

Никита с серьезным преимуществом обошел 8 своих конкурентов из Арзамаса, Выксы, Дзержинска, Нижнего Новгорода, Первомайска, завоевав 1 место в компетенции "Токарные работы на станках с ЧПУ".

К участию в региональном турнире первокурсника Н.Кощеева привели серьезный интерес к металлообработке, программированию, а также опыт участия в подобных состязаниях. В свои 16 лет он успел поучаствовать в заводском (АО "АПЗ") и городском конкурсах "Золотые руки". Задание регионального чемпионата он выполнил в срок и, в отличие от соперников, без ошибок и подсказок.

- Готовиться было легко, потому что мне это интересно. Однако задания были сложнее, чем на городском конкурсе, - отмечает Никита. - В победу свою поверил не сразу, даже когда получал награду на торжественной церемонии в Нижнем Новгороде. Все-таки большинство участников были старше меня. Спасибо моим наставникам - П. Корсакову, Д. Митину и Д. Кукушкину. Теперь буду готовиться к достойному выступлению на российском этапе WorldSkills.

Золото чемпионата в компетенции "Веб-дизайн и разработка" добыл выпускник АПК - веб-дизайнер и разработчик сайта компании "Социум-Крепость Поволжье" Сергей Мустафин.

Состязались молодые программисты в Нижнем Новгороде в течение 3 дней. Конкурсное задание этой компетенции включало несколько модулей: разработку RESTful API, игры на JavaScript, веб-приложения "Умный дом", а также реализацию интернет-магазина на "движке" WordPress.

- Когда увидел задания, заволновался, - делится впечатлениями Сергей. - Но приступил к работе, нашел всю необходимую информацию. В итоге все стало получаться. Помогли Google, книги по программированию и друзья из Москвы и Татарстана, а также моральная поддержка моей семьи, любимой девушки и эксперта из АПК Екатерины Валерьевны Маловой. Опыт участия в чемпионатах WorldSkills у меня есть: в 2016 году уже попробовал себя в компетенции "Инженерный дизайн CAD". Год назад съездил "на разведку" уже на соревнования веб-дизайнером, где стал четвертым. Результатом этого года, конечно, доволен!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка