О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пулково открылся капсульный отель

В общей зоне централизованного пассажирского терминала Пулково открылся первый в Петербурге капсульный отель Aerosleep. Он удобен для тех, кто хочет отдохнуть перед длительным перелетом или во время стыковочного рейса

В общей зоне централизованного пассажирского терминала Пулково открылся первый в Петербурге капсульный отель Aerosleep. Он удобен для тех, кто хочет отдохнуть перед длительным перелетом или во время стыковочного рейса.

Всего в Пулково размещаются 13 индивидуальных капсул. Футуристический внутренний и внешний дизайн напоминает каюты фантастических космических кораблей. Внутри каждой капсулы оборудовано спальное место размера king size 160*200 см, где могут комфортно разместиться двое взрослых и ребенок. Гостям предоставляются подушки, одеяла и одноразовое постельное белье. В каждой капсуле есть зеркало, журнальный столик, сейф, вешалка для одежды, часы-будильник, USB порт и розетка 220В для зарядки устройств. Кроме того, к услугам гостей развлекательная система и бесплатный Wi-Fi. Несколько вариантов светодиодной подсветки создают комфортную обстановку для чтения и сна. Приток воздуха в капсулу обеспечивает специальная система вентиляции, установлены противопожарные датчики дыма и компактные огнетушители. Каждая капсула имеет ящик для обуви. Мелкогабаритный багаж гости могут взять с собой. Большие чемоданы можно сдать в камеру хранения аэропорта Пулково на первом этаже терминала.

Промо-тариф на размещение составляет 190 рублей в час. Пребывание детей до 10 лет в одной капсуле со взрослыми бесплатно. К оплате принимаются банковские карты.

Аэропорт Пулково предлагает комфортные стыковки для трансферных пассажиров внутренних и международных рейсов, в том числе по программе "М2" для клиентов авиакомпаний, не имеющих между собой кодшеринговых и интерлайн-соглашений. Во время длительной пересадки авиапассажиры могут отправиться из аэропорта на обзорные экскурсии по Санкт-Петербургу.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. За десять месяцев 2018 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 15,6 млн. человек, что на 11,5% превышает результат за аналогичный период 2017 года. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка