О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России представили уникальный беспилотник со свойствами вертолета и самолета

Российские разработчики представили уникальный беспилотник, сочетающий в себе свойства вертолета и самолета

Российские разработчики представили уникальный беспилотник, сочетающий в себе свойства вертолета и самолета. Устройство создавали специально для эксплуатации в труднодоступных регионах.

Уникальный беспилотник на VIII Международный форум "Арктика: настоящее и будущее" привезли ведущий конструктор группы компаний ADA AEROSPACE Андрей Сабадаш и коммерческий директор объединения Дмитрий Рыжков. Как пояснил Сабадаш, аппарат сочетает в себе два концепта - вертолетную и самолетную схемы. Благодаря этому, по словам конструктора, беспилотник получил вертикальный взлет-посадку, как у вертолета, а также высокую энергоэффективность, как у самолета.

"Таким образом мы получаем идеальный аппарат для эксплуатации в труднодоступных регионах", - подчеркнул Сабадаш в интервью интернет-изданию "Инфореактор".

Он уточнил, что беспилотник способен взлетать с рук и садиться обратно в руки, катапульты и другие системы запуска для его эксплуатации не потребуются.

Разработка российских конструкторов может помочь в решении разного рода задач как ученым и исследователям, так и сотрудникам МЧС. В частности, аппарат получил камеру с оптическим зумом в 30 крат, которая позволяет разглядеть спичечный коробок на расстоянии 500 метров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка