О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребительный авиационный полк армии ВВС и ПВО Восточного военного округа отмечает столетний юбилей

На аэродроме Центральная Угловая, под Владивостоком, проходят торжественные мероприятия, приуроченные к столетию со дня образования истребительного авиационного полка армии ВВС и ПВО Восточного военного округа

На аэродроме Центральная Угловая, под Владивостоком, проходят торжественные мероприятия, приуроченные к столетию со дня образования истребительного авиационного полка армии ВВС и ПВО Восточного военного округа.

В честь юбилея военный аэродром был открыт для жителей и гостей города. Все желающие смогли увидеть боевые самолеты, которые охраняют небо Приморья и даже посидеть в кабине летчика. Специально для этого на одной из площадок были выставлены истребители СУ-30, СУ-30СМ, СУ-35С, МиГ-31БМ, стоящие на вооружении полка.

Официальная часть юбилейных торжеств началась с общего построения личного состава части и выноса Боевого знамени полка.

Подарком для всех стало авиационное шоу, которое специально к юбилею полка подготовили летчики пилотажной группы "Соколы России" (Липецкий авиацентр).

Летчики на истребителях СУ-35С продемонстрировали для зрителей оборонительно-наступательные приемы боя на ограниченном пространстве и малой высоте, что позволило оценить маневренные возможности истребителей и мастерство летчиков. Сложность этой программы заключалась в пилотаже боевых самолетов на малой высоте (до 200 м) и ограниченном пространстве (непосредственно над местом показа) на больших скоростях (500-800км/ч).

Кроме воздушного боя и одиночного пилотажа "Соколы России" показали в небе аэродрома групповой высший пилотаж.

В праздничный день аэродром, где базируется полк-юбиляр посетило более 2000 жителей и гостей Приморского края.

Сегодня во второй половине дня во Владивостокском Доме офицеров флота пройдет торжественное собрание, посвященное юбилею авиаполка. Летчиков поздравит временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Олег Кожемяко, представители командования Тихоокеанского флота, армии ВВС и ПВО Восточного военного округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка