О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ИрАэро" оценивает долг за перевозку клиентов "Жемчужной реки" в $2,3 млн

Задолженность туроператора "Жемчужная река" перед авиакомпанией "ИрАэро" за перевозку клиентов составляет около $2,3 млн

Задолженность туроператора "Жемчужная река" перед авиакомпанией "ИрАэро" за перевозку клиентов составляет около $2,3 млн. Об этом ТАСС сообщил заместитель генерального директора по общим вопросам авиакомпании "ИрАэро" Сергей Крупнов.

Ранее "ИрАэро" заявила о приостановке программы полетов в города Санья и Хайкоу (китайский остров Хайнань), а также прекращении перевозки туристов "Жемчужной реки" в ряд российских мегаполисов до погашения долгов. В свою очередь, представители туроператора опровергают наличие задолженности перед "ИрАэро" и фирмой - агентом "Эверейт", через которую совершаются платежи, и называют причиной отказа поломку самолета.

"У "Тревел Дизайнерс" (представитель "Жемчужной реки" в России - прим. ТАСС) заключен договор с нашим агентом, компанией "Эверейт", перед которым у фирмы существуют обязательства и согласованный график платежей и погашения образовавшейся задолженности на сумму около $2,3 млн. График, по состоянию на сегодняшний день, нарушен и не исполняется", - сказал Крупнов.

По его словам, между авиакомпанией "ИрАэро" и "Тревел Дизайнерс" нет прямого договора. "Это действительно позволяет "Жемчужной реке" утверждать, что у них нет задолженности перед "ИрАэро", - отметил он.

Представитель авиакомпании не оспаривает, что задержка рейса Хайкоу - Челябинск была вызвана технической проблемой, но отрицает, что это стало причиной отказа от перевозки туристов.

"Один самолет VPBLI планирует в начале недели вылетать из Владивостока в Москву, а самолеты VPBSJ и VPBMR с вечера воскресенья до среды будут находиться в московском аэропорту Домодедово, - сказал ТАСС Крупнов. Он подчеркнул, что "вылет авиакомпания "ИрАэро" готова осуществить незамедлительно после исполнения обязательств "Жемчужной рекой" по действующим договорам"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка