О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Военно-воздушной академии прошли ежегодные Митрофановские чтения

В этом году чтения были посвящены теме "Молодежь: свобода и ответственность"

В Воронеже в Военном учебно-научного центре Военно-воздушных сил "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" в рамках ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений состоялась работа секции "Церковь и государство".

В этом году чтения были посвящены теме "Молодежь: свобода и ответственность". Был проведен анализ восприятия молодыми людьми нравственных ценностей.

На пленарном заседании выступили представители Воронежской епархии, профессорско-преподавательского состава Военно-воздушной академии, Военной академии РВСН им.Петра Великого. Всего в работе секции приняли участие более 80 преподавателей и научных сотрудников, более 1200 курсантов, слушателей и студентов, гости из Московской, Воронежской и Липецкой Епархий, Воронежской православной духовной семинарии, вузов Министерства обороны РФ и других силовых ведомств, гражданских вузов и общественных и творческих организаций г. Воронежа.

На дискуссионной площадке встретились представители церковных, государственных, образовательных и общественных организаций для обсуждения и осмысления темы, связанной с православием и развитием современного общества. Подготовлено 99 докладов, из них 6 пленарных, 42 секционных и 49 стендовых.

Пленарное заседание завершилось концертом творческих коллективов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка