О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Симферополь обслужил 5-миллионного пассажира с начала 2018 года

Юбилейного пассажира поздравили представители аэропорта и авиакомпании

Сегодня, 10 декабря 2018 года, аэропорт Симферополь обслужил 5-миллионого пассажира. Им стал Глеб Кошарный, летевший рейсом WZ-702 Симферополь - Санкт-Петербург авиакомпании Red Wings. Юбилейного пассажира поздравили представители аэропорта и авиакомпании.

Глеб получил от аэропорта Симферополь памятные подарки и сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-зале. Авиакомпания Red Wings в качестве подарка вручила 5-миллионному пассажиру аэропорта Симферополь сертификат на бесплатный перелет в рамках маршрутной сети и сувениры. На борту самолета в честь данного события всех пассажиров ждал приветственный бокал шампанского.

Глеб Кошарный, 5-миллионный пассажир аэропорта Симферополь:

- Для меня это событие стало полной неожиданностью. Приятно узнать, подойдя на стойку регистрации, что ты стал 5-миллионным пассажиром. Я летаю в Крым довольно часто по работе, и новый терминал успел оценить еще в июне. Нравится, что он не только технологичный и удобный для пассажиров, но и современный с точки зрения дизайна. Я рад видеть, что Крым так стремительно развивается.

В зимнем расписании аэропорта Симферополь авиакомпания Red Wings выполняет порядка 20 рейсов в неделю в Москву и Санкт-Петербург. С начала 2018 года авиакомпания перевезла через аэропорт Симферополь более 400 000 пассажиров. В летнем сезоне 2018 года Red Wings, вместе со своим партнером по авиа-альянсу авиакомпанией "Нордавиа" выполняли регулярные и чартерные рейсы по 18 маршрутам, связывая Симферополь с городами центральной части страны.

Евгений Плаксин, генеральный директор ООО "Международный аэропорт "Симферополь":

- Пассажиропоток аэропорта Симферополь четвертый год подряд преодолевает отметку в 5 миллионов пассажиров. Это еще раз подтверждает тот факт, что Крым является востребованным туристическим направлением, и спрос на перелеты не снижается. Я искренне рад, что возможность перевезти пятимиллионного пассажира в 2018 году выпала Red Wings. Авиакомпания наш надежный партнер и из года в год перевозчик развивает свою маршрутную сеть из аэропорта Симферополь.

Евгений Ключарев, генеральный директор Red Wings Airlines:

- Более 400 000 пассажиров Red Wings или 16% пассажирооборота авиакомпании в 2018 г. прошли через аэропорт Симферополь. Наша авиакомпания показывает самые быстрые темпы роста в отрасли, планируя достичь уровня 2,7 млн пассажиров по итогам текущего года - это первый раз в истории Red Wings. Важно отметить, что нам удается удерживать доходность на запланированном уровне, несмотря на сложную конъюнктуру рынка и высокую конкуренцию. Крым остается востребованным направлением, о чем свидетельствуют цифры нашего надежного партнера аэропорта "МА "Симферополь", рост пассажирооборота от года к году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка