О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ИрАэро" начала вывозить застрявших на Хайнане российских туристов

Авиакомпания "ИрАэро" начала вывозить российских туристов, застрявших на китайском острове Хайнань

Авиакомпания "ИрАэро" начала вывозить российских туристов, застрявших на китайском острове Хайнань. Об этом в понедельник заявил заместитель гендиректора перевозчика Сергей Крупнов.

"Готовим вылет самолета и начинаем вывоз туристов. Первый борт в Казань летит. Планируем, что сейчас будем готовить самолет. Также создаем антикризисный штаб вылета самолета из Китая, понимая, что "Жемчужная река" за это не заплатит", - отметил он.

Ранее сообщалось, что Россия направила властям китайской провинции Хайнань ноту с просьбой взять под контроль ситуацию с туристами. Более 300 россиян застряли на китайском острове Хайнань из-за спора между турфирмой "Жемчужная река" и авиакомпанией "ИрАэро".

Авиаперевозчик отменил рейсы в Россию, утверждая, что туристическая компания не оплатила стоимость билетов. Туристам же, которые уже потратили деньги на путевку, предложили купить обратные билеты за свой счет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка