О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Воронежа открылся авиационный учебный центр

Сегодня официально приступил к работе авиационный учебный центр, созданный на базе международного аэропорта Воронеж

Сегодня официально приступил к работе авиационный учебный центр, созданный на базе международного аэропорта Воронеж. Открыли процесс обучения занятия с персоналом инженерно-авиационной службы. Слушателям предстоит пройти 16 академических часов лекционных и практический занятий, а также итоговую аттестацию по курсу: "Противообледенительная защита воздушных судов на земле". Специальные знания по этой тематике необходимы всем сотрудникам, участвующим в процессе подготовки воздушных судов к вылетам. Это операторы деайсеров, специалисты, отвечающие за качество обработки и выпуск самолетов, а также водители спецтранспорта.

Одно из главных преимуществ воронежского авиационного учебного центра, влияющее на качество обучения, - его расположение непосредственно на территории аэропорта, что дает возможность слушателям закрепить полученные знания на практике под руководством опытных наставников. Например, преподаватель этого курса - ведущий инженер группы технического контроля ИАС Игорь Романов, работает в аэропорту с 1982 года, и дополнительно прошел обучение на право вести преподавательскую деятельность. Он сам разрабатывал и защищал программу, поэтому ни один вопрос, даже от самого любознательного слушателя, не способен застать его "врасплох".

Еще один немаловажный плюс авиационного учебного центра в Воронежском аэропорту - наличие инфраструктуры для приема иногородних слушателей. Буквально в 20 метрах от учебного корпуса расположена гостиница с собственным оздоровительным комплексом, бассейном и конференц-залом. Все аудитории центра оснащены техническими средствами для качественного процесса обучения, методическими пособиями, оборудованы и отдельные бытовые комнаты для преподавательского состава. При наличии заявки от любого авиационного предприятия России, учебный центр готов сформировать группу (от 8 человек) и проводить обучение по всем авиационным специальностям. Следующими после сотрудников ИАС будут проходить курс лекций агенты службы организации перевозок по теме: "Контроль загрузки и центровка воздушных судов".

С учетом удобного географического расположения Воронежского аэропорта, его авиационный учебный центр может стать хорошим подспорьем в подготовке кадров для авиапредприятий Липецка, Курска, Белгорода, Старого Оскола, Тамбова, Орла и других ближайших городов. Ведь транспортные расходы на перевозку персонала к отдаленным местам обучения ощутимо сказываются на бюджетах компаний, так как законодательство требует переподготовки кадров с регулярной периодичностью.

Открывая свой учебный центр, международный аэропорт Воронеж стремился, в первую очередь, поддерживать высокий уровень профессиональной подготовки собственного кадрового состава с целью снижения рисков, влияющих на безопасность полетов. Повышение уровня обслуживания воздушных судов и пассажиров - также было одной из основных задач. Обучение специалистов других предприятий гражданской авиации - программа-минимум на ближайшую перспективу. А в скором времени аэропорт планирует на базе своего центра организовать обучение специалистов не только авиационной отрасли. Обеспечение транспортной безопасности в целом также требует систематической подготовки квалифицированных кадров. В них нуждаются автотранспортные предприятия и крупные компании оборонно-промышленного комплекса региона. Реализация этого проекта, по мнению руководства аэропорта, вполне реальна, тем более, что впереди глобальное расширение площадей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка