О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи вертолетов Ми-28Н в Ставропольском крае отработали перехват низколетящих малоразмерных целей

В ходе учения экипажи вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник" также отработали вопросы аэронавигации и уход от средств противовоздушной обороны условного противника на малых высотах

Экипажи полка армейской авиации Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Ставропольском крае, отработали задачи по перехвату низколетящих малоразмерных и низкоскоростных воздушных целей условного противника в сложных метеоусловиях.

Летчики выполнили визуальный поиск неопознанных целей, совершающих полет на высоте ниже 50 метров со скоростью до 200 км/час, их сопровождение и принуждение к посадке.

Контроль за перемещением воздушных целей осуществляли подразделения радиотехнических войск ЮВО, передавая координаты движения обнаруженных объектов экипажам.

В ходе учения экипажи вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник" также отработали вопросы аэронавигации и уход от средств противовоздушной обороны условного противника на малых высотах.

Особое внимание в ходе мероприятия уделялось совершенствованию навыков экипажей по выполнению полетных заданий в ночное время суток с применением спутниковой навигации и инфракрасной аппаратуры.

Всего за время тренировки по перехвату воздушных целей каждый экипаж армейской авиации совершил не менее четырех вертолетовылетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка