О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омский аэропорт реконструируют

Площадь действующего здания аэровокзала, построенного в 1970 году, будет увеличена

Площадь действующего здания аэровокзала, построенного в 1970 году, будет увеличена.

ОАО "Омский аэропорт" объявило аукцион на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию пассажирского здания аэровокзала на ул. Транссибирской. По данным сайта единой информационной системы в сфере закупок, его площадь будет увеличена. Причем аэровокзал на время реконструкции закрывать не планируется.

"Работы будут вестись в условиях действующего объекта", - отмечается в техническом задании.

Начальная цена контракта составляет 47,5 млн рублей. Подготовка проекта займет не более 240 дней. В том числе 30 дней победителю конкурса дается на инженерные изыскания, 90 - собственно на проектирование и 120 - на государственную экспертизу.

Современное здание аэровокзала построено в 1970 году. Оно рассчитано на обслуживание 700 пассажиров в час. Пик объема перевозок пришелся на 1991 год, когда только количество отправленных пассажиров превысило 1 млн человек. Этот рекорд Омскому аэропорту повторить пока не удалось. В 2010 году аэровокзал был реконструирован.

17 мая 2019 года Омский аэропорт отметит 90 лет со дня отправки первого самолета. К этой дате перед зданием аэровокзала будет установлена скульптура летчика и техника....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Омск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка