О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ИрАэро" подаст в суд на туроператора, чьи клиенты не могут вылететь из Китая

Авиакомпания "ИрАэро" подаст в суд из-за $2,3 млн долга на туроператора "Жемчужная река", клиенты которого застряли на острове Хайнань

Авиакомпания "ИрАэро" подаст в суд из-за $2,3 млн долга на туроператора "Жемчужная река", клиенты которого застряли на острове Хайнань. Об этом во вторник журналистам сообщил первый заместитель гендиректора "ИрАэро" Владимир Панфилов.

"Эта сумма для авиакомпании внушительная. Сейчас юристы работают, собираем документы для обращения в суд, это не один листок, а доказательная база - акты, сверки... 10-15 дней нужно, может быть, месяц... Другого способа (взыскать долги), кроме как через суд, нет", - сказал Панфилов.

Он уточнил, что задолженность туроператора перед авиакомпанией накапливалась с 9 ноября. При этом, по словам Панфилова, еще предстоит подсчитать убытки, которые понесет авиакомпания в связи с тем, что взяла на себя расходы по вывозу туристов из Китая в Россию.

В понедельник перевозчик "ИрАэро" сообщил, что начал вывозить российских туристов из города Хайкоу после задержки рейсов из-за долгов туристической компании "Жемчужная река". В Хайкоу оставались около 1,5 тыс. человек.

По последним данным, пассажиры задержанного в Китае рейса из Казани вернутся в Казань 11 декабря, туристы из Уфы и Самары прибудут в свои города 12 декабря. В следующие два дня из Китая вернутся хабаровские и челябинские пассажиры....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка