О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Симферополь презентовали виртуальный тур по трассе "Таврида"

На первом этаже нового терминала аэропорта Симферополь размещена демонстрационная площадка, на которой пассажиры аэропорта с помощью компьютерного симулятора могут оценить трассу "Таврида", проехав по любому из ее семи этапов от Керчи до Севастополя

Сегодня, 11 декабря 2018 года, пассажиры аэропорта Симферополь могут перенестись в будущее и совершить виртуальный тур по трассе "Таврида", движение по которой будет открыто уже в следующем месяце.

На первом этаже нового терминала аэропорта Симферополь размещена демонстрационная площадка, на которой пассажиры аэропорта с помощью компьютерного симулятора могут оценить трассу "Таврида", проехав по любому из ее семи этапов от Керчи до Севастополя.

Трасса "Таврида" станет не только оптимальным маршрутом для автомобильного транспорта, но и существенно повысит транспортную доступность аэропорта Симферополь для пассажиров. Сейчас движение маршрутного и легкового транспорта, следующего в аэропорт или в обратном направлении, существенно осложнено существующими дорожными условиями. После введения автодороги в эксплуатацию пассажиры, направляющиеся в аэропорт из Феодосии, Коктебеля, Судака, Белогорска, Бахчисарая и Севастополя большую часть маршрута будут проезжать по современной четырехполосной трассе "Таврида" без пересечений с другими дорогами в одном уровне и светофорных ограничений, что позволит значительно сократить время в пути.

Сейчас на дорогу от Севастополя до аэропорта Симферополь пассажиры тратят в среднем более двух часов. После завершения строительства "Тавриды" это время сократится вдвое. До Феодосии можно будет добраться тоже практически в два раза быстрее. Время в пути в обратном направлении также уменьшится, а это значит, что у гостей Крыма будет больше времени на отдых и посещение культурных достопримечательностей региона.

Сергей Карпов, министр транспорта Республики Крым:

- Запуск первой очереди "Тавриды", построенной в беспрецедентно сжатые сроки - это новый шаг в строительстве автодорог республики. Реализация этого проекта позволит обеспечить возможность комфортного и быстрого перемещения по полуострову как легкового, так и грузового транспорта, и будет способствовать привлечению в Крым новых инвестиционных проектов".

Трасса "Таврида" станет основой новой дорожной сети Крыма, соединив Керчь и Севастополь. Протяженность трассы составит более 250 км. Автодорога пройдет по маршруту: Керчь - Феодосия - Белогорск - Симферополь - Бахчисарай - Севастополь в обход крупных населенных пунктов, что позволит сохранить экологию курортных зон и значительно сократить время в пути.

Строительство трассы состоит из семи этапов и ведется в две очереди: согласно госконтракту работы по первой очереди (190 км от Керчи до Симферополя в двухполосном исполнении) будут завершены к 30 декабря 2018 года. Это значит, что уже в январе крымчане и гости полуострова смогут проехать по этому участку. Ввод в эксплуатацию трассы до Севастополя в четырехполосном исполнении запланирован на декабрь 2020 года.

Евгений Плаксин, генеральный директор ООО "Международный аэропорт "Симферополь":

- Любая транспортная система не состоит только из одного пункта. Аэропорт - это своего рода узел, который должен предоставлять своим пассажирам различные возможности для дальнейших передвижений по территории Крыма. Трасса "Таврида" для нас стратегически-важный объект с точки зрения удобства для наших пассажиров. Этот масштабный инфраструктурный проект позволит повысить транспортную доступность аэропорта, сократить время в пути до основных курортных городов и как следствие повысить туристическую привлекательность региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка