О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Хабаровские туристы не отказываются от забронированных поездок на Хайнань

Забронировавшие путевки на курортный остров Хайнань (Китай) туристы из Хабаровского края не отказываются от путевок, надеясь провести свой отпуск на море

Забронировавшие путевки на курортный остров Хайнань (Китай) туристы из Хабаровского края не отказываются от путевок, надеясь провести свой отпуск на море. Об этом ТАСС сообщили в управлении по туризму министерства культуры региона.

"Всего 36 туров на Хайнань забронировано. Массовых возвратов нет, люди ждут решения туроператора, который может продолжить выполнять обязательства по турам, либо объявить о прекращении программы и вернуть людям денежные средства в случае оплаты авансов", - сказали в управлении.

Там уточнили, что туры забронированы вплоть до середины января, из Хабаровска на Хайнань чартер по плану летает еженедельно по четвергам.

Как сообщили агентству в пресс-службе авиакомпании "ИрАэро", на Хайнане, по уточненным данным, сейчас находятся 44 туриста из Хабаровского края. Вывезти их должны, как и планировалось, 13 декабря.

Как сообщалось, базирующаяся в Иркутске авиакомпания "ИрАэро" заявила о приостановке полетов на китайский остров Хайнань в города Санья и Хайкоу и перевозки клиентов туроператора "Жемчужная река" в ряд российских городов из-за долгов. По данным авиакомпании, долг туроператора составляет $2,3 млн. Авиакомпания сообщила, что организует шесть рейсов, чтобы вывезти с китайского острова Хайнань клиентов туроператора "Жемчужная река" за счет собственных средств. В Китае оставались около 1,5 тыс. человек, заказавших туры через этого оператора, первый рейс уже вылетел из Китая в Казань....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка