О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Застрявшие на Хайнане туристы вернулись в Казань

Российские туристы, застрявшие на несколько дней на китайском острове Хайнань, во вторник начали возвращаться на родину - 373 человека из Татарстана и нескольких близлежащих регионов прилетели в Казань

Российские туристы, застрявшие на несколько дней на китайском острове Хайнань из-за проблем в расчетах туроператора с авиакомпанией, во вторник начали возвращаться на родину - 373 человека из Татарстана и нескольких близлежащих регионов прилетели в Казань, передает корреспондент РИА Новости.

Ранее сообщалось, что авиакомпания "ИрАэро" приостановила программу полетов в Китай в связи с задолженностью туроператора "Жемчужная река". До последнего момента в Хайкоу и Санье в общей сложности оставались 1,5 тысячи туристов, купивших путевки "Жемчужной реки", в том числе более 500 человек, вылетевших в Китай из Казани.

"Сегодня из города Хайкоу в Казань возвращаются 373 человека - это 325 взрослых пассажиров, 44 ребенка и четыре младенца. На сегодняшний момент в Китае на острове Хайнань остаются еще порядка 200 пассажиров, вылетевших из Казани, отпуск которых еще продолжается", - сообщил журналистам заместитель председателя госкомитета Татарстана по туризму Артур Абдрашитов, встречавшей туристов в аэропорту.

Он уточнил, что, по информации авиаперевозчика, дальнейшая полетная программа будет продолжена, и оставшиеся на Хайнане 200 пассажиров, которые вылетели из Казани, будут возвращены домой в соответствии с теми датами, которые были заявлены ранее.

По словам Абдрашитова, среди вернувшихся сегодня 373 пассажиров есть жители Татарстана, а также Кировской области и Марий Эл.

"373 человека, которые сегодня прибывают в Казань, были размещены в пяти отелях 3, 4 и даже 5 звезд за счет туроператора "Жемчужная река". Первоначально им было предоставлено питание на базе завтраков. Но в дальнейшем по поручению президента Татарстана Рустама Минниханова госкомитетом совместно с торгово-экономическим представительством Татарстана в Китае была проведена работа с туроператором, и туристы начали получать горячее питание и в остальное время", - уточнил зампредседателя госкомтуризма республики....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка