О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны России впервые опубликовало видео полетов новейших авиационных комплексов МиГ-35 и МиГ-35УБ

Министерство обороны России впервые продемонстрировало ход освоения авиационных комплексов МиГ-35 и МиГ-35УБ экипажами Главного летно-испытательного центра МО РФ

Министерство обороны России впервые продемонстрировало ход освоения авиационных комплексов МиГ-35 и МиГ-35УБ экипажами Главного летно-испытательного центра МО РФ.

Ранее, в августе 2018 года, в рамках международного форума "Армия-2018" Минобороны РФ подписало контракт на поставку первой серийной партии самолетов МиГ-35 в Воздушно-космические Силы России. Первые самолеты по данному контракту уже проходят окончательную сборку на территории ЛАЗ им. П.А. Воронина - филиала АО "РСК "МиГ" в Луховицах.

Авиационный комплекс МиГ-35 создан для работы в зонах вооруженных конфликтов высокой интенсивности в условиях насыщенной и эшелонированной системы ПВО противника, способен поражать как воздушные, и наземные так и надводные цели.

Самолет способен выполнять сложные многоцелевые задачи, в условиях непрерывно меняющейся оперативной и тактической обстановки над полем боя, что является одним из основных требований к авиационным комплексам пятого поколения.

МиГ-35 оснащен новейшим бортовым комплексом обороны, включающим в себя средства радиоэлектронной разведки, радиопротиводействия, оптико-электронные системы обнаружения атакующих ракет и лазерного облучения, автоматы выброса ложных целей в радиолокационном и инфракрасном диапазонах. Данная система позволяет эффективно обеспечивать живучесть самолета в условиях интенсивного воздействия ПВО противника.

Современная бортовая РЛС позволяет летчику обнаруживать и сопровождать от 10 до 30 воздушных целей на расстоянии до 160 км, при этом осуществлять одновременное поражение до 6 воздушных и 4 наземных целей.

АО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" (входит в ПАО "ОАК) - предприятие полного цикла, осуществляющее разработку, производство, реализацию, поддержание эксплуатации, ремонт и модернизацию современной авиационной техники, а также обучения летного и инженерно-технического состава. Продуктовый ряд РСК "МиГ" включает современные авиационные комплексы, в том числе истребители унифицированного семейства МиГ- 29К/КУБ, МиГ-29М/М2, глубоко модернизированные истребители-перехватчики МиГ-31БМ, учебно-тренировочная техника, а также новейший многофункциональный авиационный комплекс МиГ-35. Конструкторы РСК "МиГ" активно работают над созданием авиационной техники нового поколения как пилотируемой, так и беспилотной.

Генеральный директор АО "РСК "МиГ" - Илья Сергеевич Тарасенко.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «РСК "МиГ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка