О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦРТС: "Альманах" на Северном Кавказе

Ключевой аэропорт в Северо-Кавказском федеральном округе - Минеральные Воды, оснащен аэродромной многопозиционной системой наблюдения "Альманах"

Ключевой аэропорт в Северо-Кавказском федеральном округе - Минеральные Воды, оснащен аэродромной многопозиционной системой наблюдения "Альманах".

Первая на юге России отечественная аэродромная многопозиционная система наблюдения (А-МПСН) "Альманах" внедрена в рекордно быстрые сроки. Сеть из 2-х контрольно-ревизионных ответчиков, 18-и приемных и 2-х приемо-передающих территориально распределенных станций обеспечивает наблюдение на рабочей площади аэродрома (площадь маневрирования - ВПП, РД, перроны с местами стоянок). Стоимость внедрения А-МПСН составила 139,4 миллионов рублей.

Внедрение А-МПСН "Альманах" в аэропорту Минеральные воды выполнено в рамках реализации "Плана мероприятий по оснащению средствами наблюдения и контроля аэродромного движения на аэродромах Российской Федерации". В настоящее время информация наблюдения с системы "Альманах" выводится на КСА НКАД "ВЕГА" и КСА УВД "АЛЬФА".

А-МПСН "Альманах" стала существенным подспорьем для диспетчеров в качестве единственного источника информации наблюдения за наземным движением. Она позволяет обнаруживать и идентифицировать транспортные средства, оборудованные мобильными радиомаяками "Гном".

29 ноября 2018 года успешно завершены приемо-сдаточные испытания МПСН "Альманах", утвержден акт ПСИ.

В дальнейшем планируется использование А-МПСН "Альманах" как источник наблюдения во всей аэродромной зоне (до 150 км.) в режимах 1090 ES, S, RBS/A/C.

НПП "Цифровые радиотехнические системы" - член Ассоциации "Цифровой транспорт и логистика", эксперт в области технологий мультилатерации, автоматического зависимого наблюдения и радиолокации для управления воздушным движением. Оборудованием компании оснащаются аэропорты всех типов на территории стран СНГ и дальнего зарубежья. Инженеры НПП имеют большой научно-производственный опыт, состоят в самых престижных международных профессиональных сообществах и выступают в роли авторитетных спикеров на различных отраслевых площадках....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "НПП "ЦРТС"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка