О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи ВКС России и ВВС Венесуэлы обменялись опытом при подготовке к полетам

На аэродроме Майкетия Боливарианской Республики Венесуэла экипажи ВКС России и ВВС Венесуэлы провели совместные занятия по подготовке авиационных экипажей и авиационной техники к выполнению полетов

На аэродроме Майкетия Боливарианской Республики Венесуэла экипажи ВКС России и ВВС Венесуэлы провели совместные занятия по подготовке авиационных экипажей и авиационной техники к выполнению полетов.

В целях обмена опытом подготовки летного состава экипажи двух стран изучили район проведения полетов в зоне аэропорта Майкетия, вопросы взаимодействия с руководителем полетов, терминологию радиообмена.

Завершилась подготовка к предстоящим полетам проведением практических тренажей и розыгрышем полетных заданий.

В рамках плановой международной деятельности 10 декабря два стратегических ракетоносца Ту-160 Воздушно-космических сил (ВКС) прибыли в международный аэропорт Майкетия Боливарианской Республики Венесуэла.

Полет самолетов дальней авиации проходил в воздушном пространстве над акваториями Атлантического океана, Баренцева, Норвежского, Карибского морей. В ходе полета летчики ВКС преодолели более 10 тысяч километров.

На отдельных этапах маршрута самолеты Ту-160 сопровождали истребители F-16 ВВС Норвегии.

В торжественной встрече российских экипажей приняли участие Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес.

Полет самолетов Ту-160 выполнялся в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства.

В рамках международного визита делегации Воздушно-космических сил прошла теоретическая подготовка авиационных экипажей ВКС России и ВВС Венесуэлы.

Мероприятие прошло под руководством командующего дальней авиацией генерал-лейтенанта Сергея Кобылаша....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка