О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Хайнаня прорабатывают план действий на случай просрочки виз у туристов из РФ

Правительство китайской провинции Хайнань прорабатывает план действий на случай урегулирования ситуации с истечением сроков виз у застрявших на острове российских туристов компании "Жемчужная река"

Правительство китайской провинции Хайнань прорабатывает план действий на случай урегулирования ситуации с истечением сроков виз у застрявших на острове российских туристов компании "Жемчужная река". Об этом в среду сообщила газета "Хайнань жибао".

Миграционное бюро управления общественной безопасности провинции Хайнань начало проработку вопроса об урегулировании ситуации с возможным истечением сроков виз у российских туристов, указывает издание.

По данным газеты, власти Хайнаня прорабатывают план действий на случай урегулирования ситуации с истечением сроков виз у застрявших на острове россиян - соответствующую работу ведет миграционное бюро управления общественной безопасности региона.

Также правительство провинции создало межведомственную рабочую группу по урегулированию ситуации.

"В первую очередь была создана малая рабочая группа по урегулированию ситуации с российскими туристами. Как сообщили власти, в нее вошли представители канцелярии по внешним связям, миграционного бюро управления общественной безопасности правительства Хайнаня, комитета по туризму города Хайкоу и других государственных ведомств", - указывает издание.

"Установлены механизмы связи с Ростуризмом, МИД РФ и авиакомпанией "ИрАэро" для получения достоверных сведений о ситуации", - подчеркивается в сообщении.

Местные власти и туроператор "Жемчужная река" предоставят застрявшим на острове россиянам бесплатное питание и жилье до их возвращения на родину.

"Для скорейшего возвращения на родину задержавшихся туристов правительство города Санья активно включилось в ситуацию и добивается того, чтобы российское туристическое агентство и авиаперевозчик в скорейшие сроки выполнили надлежащие обязательства", - указывает издание. "Туристическое управление города Хайкоу и отвечающее за прием туристов международное туристическое агентство "Жемчужная река" бесплатно предоставят им дополнительные рейсы, жилье и питание", - отмечает газета....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка