О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Музей гражданской авиации приглашает посетить выставку воздушных судов

Музей гражданской авиации, расположенный на прилегающей к аэропорту Оренбург территории, ждет своих посетителей

Музей гражданской авиации, расположенный на прилегающей к аэропорту территории, ждет своих посетителей. Выставка воздушных судов была открыта в 2015 году, первыми экспонатами стали летательные аппараты, которые выработали свой ресурс. Сегодня экспозиция содержит 6 экспонатов: самолеты Ту-134, Ту-154, Ан-2, Ан-24, Як-40 и вертолет Ми-2. Летательные аппараты созданы в ОКБ: А.Н. Туполева, А.С. Яковлева, О.К. Антонова, М.Л. Миля; авиадвигатели в КБ: А.Д. Швецова, В. Я. Климова, С. П. Изотова, П. А. Соловьева, А. Г. Ивченко, Н.Д. Кузнецова.

На время зимнего периода доступ на территорию музея открыт для бесплатного посещения по предварительным заявкам в рабочие дни, режим работы с 09.00 до 18.00, выходные дни: суббота, воскресенье. Экскурсии организуются без подъема на борт экспонируемых ВС.

Справка:

Для организации групповых экскурсий необходимо направить заявку (в свободной форме) с указанием организации, желаемой даты и времени посещения, количества человек и контактных данных ответственного за экскурсию лица....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Оренбург"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка